Первое удаление на чемпионате стоило сборной Хорватии победы

В первом матче группы ''G'' сборная Мексики с минимальным счетом обыграла команду Хорватии - 1:0.

Единственный мяч в этой встрече был забит на 60-й минуте после того, как игрок хорватской сборной Борис Живкович сбил в штрафной площади Куаутемока Бланко, получив за это первую красную карточку на этом первенстве.

Сам пострадавший подошел к мячу, и точным ударом в угол ворот не оставил никаких шансов хорватскому голкиперу Стипе Плетикосе.

С первых минут матча инициативой завладели хорватские футболисты, и возможность открыть счет сначала представилась Роберту Просинечки, но его мощный удар прошел рядом с перекладиной.

Во второй половине первого тайма мексиканцы активизировались, и уже шанс открыть счет на 33-й минуте упустил Рамон Моралес.