Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Англичане получили дополнительные выходные, чтобы достойно порадоваться за королеву

1 июня в Великобритании начинаются четырехдневные торжества, посвященные 50-летнему пребыванию на троне королевы Елизаветы II. По оценкам туристического совета Англии, участие в праздничных мероприятиях примет около трети британских граждан. Свое поздравление королеве направил тренер английской футбольной сборной швед Свен Горан Эрикссон.

Одним из главных событий в рамках торжеств станет концерт классической музыки, который начнется в Букингемском дворце в субботу в 20:00 по местному времени. Тем, кто не смог купить билеты, будет предоставлена возможность увидеть выступление музыкантов на двух больших экранах, установленных перед королевской резиденцией.

Еще один концерт, на сей раз популярной музыки, состоится в Букингемском дворце в понедельник. В трехчасовом шоу примут участие Пол Маккартни, Оззи Осборн, группа The Corrs. Лондонское метро будет работать в понедельник всю ночь, однако вход пассажиров на станциях с наибольшим количеством людей будет ограничен. Обеспечивать безопасность во время праздничных церемоний будут около 10 тысяч полицейских.

Многие британцы решили воспользоваться дополнительными выходными, введенными в связи с королевским юбилеем, и отправиться в туристические поездки по стране. Жители Англии будут отдыхать четыре дня, а шотландцы - три. Однако лишь полтора миллиона жителей Великобритании покинут на уикэнд территорию страны. "Поток граждан, выезжающих из страны на выходные, существенно ограничен такими событиями как чемпионат мира по футболу и золотой юбилей королевы", - сообщила корреспонденту BBC пресс-секретарь ассоциации туристических агентств Великобритании.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15