Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бывшему главному финансисту Минобороны предъявили новые обвинения по той же статье

Бывшему начальнику военного бюджета и финансирования Минобороны России генерал-полковнику Георгию Олейнику предъявлены новые обвинения, сообщает РИА "Новости".

Как сообщил журналистам адвокат Олейника Сергей Дворянов, новое обвинение по статье 286 УК РФ (превышение служебных полномочий) предъявлено Олейнику в рамках расследуемого ГВП уголовного дела о продаже валютных облигаций, находившихся в оперативном управлении у Минобороны.

Адвокат пояснил, что в 1998 году Минобороны продало валютные облигации банку, у которого эти облигации находились в доверительном управлении. По версии следствия, Олейник должен был получить разрешение на сделку от Госкомимущества, однако не сделал этого. Следователи оценивают ущерб, нанесенный действиями генерала в сотни миллионов долларов.

Главная военная прокуратура пока не подтверждает факт предъявления Олейнику нового обвинения.

Напомним, что 29 аперля Московский гарнизонный суд уже признал Олейника виновным в превышении служебных полномочий при перечислении на Украину 450 миллионов долларов и приговорил бывшего главного финансиста Минобороны к 3 годам лишения свободы.

Защита обжаловала приговор, подав кассационную жалобу в суд вышестоящей инстанции. Дата рассмотрения кассационной жалобы пока не определена. Сейчас Олейник находится в СИЗО "Матросская тишина".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше