Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Антиглобалисты оккупируют Пушкинскую площадь

Префектура Центрального округа Москвы запретила митинг антиглобалистов на Пушкинской площади, проведение которого было намечено на вторник. Однако, как сообщили "Газете.Ru" организаторы акции, митинг все же состоится.

По словам представителя оргкомитета, в понедельник им показали распоряжение префекта, отменяющее выданное ранее разрешение.

В ответ антиглобалисты заявили, что за оставшееся время не смогут оповестить своих сторонников об отмене мероприятия, поэтому митинг начнется в ранее намеченное время - 15:00.

В оргкомитете отметили, что к протестам по поводу интеграции России в международные структуры добавится еще один: антиглобалисты намерены высказать возмущение "незаконными действиями московских властей".

Напомним, что в минувшую субботу антиглобалисты пытались помешать проведению встреч Джорджа Буша и Владимира Путина в Санкт-Петербурге.

Когда президенты двух стран приехали в Санкт-Петербургский университет, группа митингующих попыталась прорвать милицейский кордон.

Участники акции выкрикивали антиамериканские лозунги, размахивали палками и, по словам милиционеров, "пытались спровоцировать правоохранительные органы на насильственные действия".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше