Дементьева с победы начала турнир Roland Garros

В Париже стартовал открытый чемпионат Франции по теннису Roland Garros, сообщает AP.

С победы начала участие в этом турнире "Большого шлема" российская теннисистка Елена Дементьева, в первом круге обыгравшая Адриану Герси (Adriana Gersi) из Чехии - 7:5, 6:3.

В следующем раунде Дементьева встретится со шведкой Асой Свенссон (Asa Svensson), которая, в свою очередь, одержала победу над теннисисткой из Туниса Селимой Сфар (Selima Sfar).

Еще одна представительница России Алина Жидкова, несмотря на поражение с сухим счетом в первом сете, смогла настроиться на борьбу и в трех партиях обыграла японку Саори Абату (Saori Obata) - 0:6, 6:2, 6:0.

Сильнейший российский теннисист Марат Сафин, несмотря на полученную в финале командного чемпионата мира травму спины, примет участие в этом открытом первенстве Франции.

Андрей Столяров преодолел первый раунд этих престижных соревнований, в четырех сетах обыграв опытного шведского теннисиста Юнаса Бьоркмана (Jonas Bjorkman) - 1:6, 6:4, 6:4, 7:5.