Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Минюст регистрирует партию Горбачева и Титова

23 мая в Минюсте завершится государственная регистрация Социал-демократической партии России, которую возглавляют экс-президент СССР Михаил Горбачев и губернатор Самарской области Константин Титов. В этот же день в 16:30 в "Горбачев-Фонде" (Ленинградский проспект, 39) состоится пресс-конференция, посвященная этому событию.

По словам секретаря-координатора СДПР Виктора Мироненко, в конце следующего года партия будет принята в Социалистический Интернационал, сообщает "Утро.Ru".

В июне глава партии Константин Титов выезжает на совет Социнтерна в Касабланку, где, в ряду других, будет рассматриваться возможность проведения Конгресса Социнтерна в Москве.

СДПР рассчитывает на широкую поддержку партии со стороны избирателей. Титов заявил в интервью РБК, что в основу деятельности его партии положена защита интересов работников наемного труда, а с другой - интересов малого, среднего и крупного бизнеса.

"Таким образом, СДПР является партией социального партнерства. Мы убеждены, что партия с такой идеологией необходима и будет пользоваться широкой поддержкой в нашей стране, поскольку у нас так велико социальное расслоение общества", - сказал самарский губернатор.

Он подчеркнул, что партия намерена активно участвовать в выборах как на региональном, так и на федеральном уровне. На следующих выборах в Госдуму СДПР может выдвинуть собственных кандидатов, однако Титов допускает, что ситуация может быть скорректирована, и социал-демократы выступят в блоке с какими-либо другими партиями.

В настоящее время в рядах СДПР насчитывается около 30 тысяч человек. Региональные отделения партии есть в 82 регионах.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше