Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Задержаны подозреваемые в нападении на охрану Кадырова

В Чечне задержаны четверо подозреваемых в нападении на охранников главы администрации Чечни Ахмада Кадырова. Как передает NTVRU.com со ссылкой на военного коменданта Курчалоевского района полковника Николая Барсукова, подозреваемые были задержаны в ночь на 22 мая в селе Аллерой Курчалоевского района Чечни.

Напомним, в ночь на 21 мая в селе Аллерой, которое является родовым селом Аслана Масхадова, на сотрудников службы безопасности Кадырова было совершено вооруженное нападение. Как сообщил журналистам начальник службы безопасности главы республики Руслан Алханов, группа вооруженных людей обстреляла дом, где находились сотрудники, из подствольных гранатометов. При этом ранения получили два сотрудника - братья Бахаевы, а также их отец.

Чуть позже был тяжело ранен сотрудник Султан Айдамиров, выехавший братьям Бахаевым на подмогу. Кроме того, бандиты совершили нападение на жителя этого же села, который также получил тяжелые ранения.

Сразу после нападения Алханов рассказал, что ему известно, кто стоит за этим преступлением. Он был убежден, что бандитов удастся быстро найти и привлечь к ответственности.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15