Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Московская публика дождалась "Собора Парижской богоматери"

Во вторник в Московском театре оперетты состоится премьера мюзикла "Нотр-Дам", сообщает РИА "Новости".

"Нотр Дам" впервые был поставлен в Париже в 1998 году и уже вошел в Книгу рекордов Гиннесса как самый продаваемый мюзикл.

Российский вариант спектакля поставлен создателями мюзикла "Метро" - фактически первого и пока самого успешного подобного проекта в России. Продюсеры Катерина Гечмен-Вальдек, Александр Вайнштейн и директор Театра оперетты Владимир Тартаковский задействовали в новом шоу многих исполнителей ролей в "Метро".

Как и в прошлый раз, создатели решили пригласить на одну из главных ролей известного артиста. В мюзикле "Метро" в нескольких премьерных спектаклях принимал участие Филипп Киркоров, теперь на сцене Театра оперетты появится лидер группы "Танцы минус" Вячеслав Петкун.

Тексты к русской версии спектакля написал Юлий Ким, из 53 песен, которые прозвучат в спектакле, тексты 49 принадлежат именно ему. Три песни написала главный режиссер Ростовского оперного театра Сусанна Цирюк, а песню "Эти бриллианты" написала 15-летняя московская школьница Даша Голубоцкая.

Музыку к "Нотр дам де Пари" написал Ричард Кочанте, автор либретто - Люк Пламондон, режиссер-постановщик - канадец Жиль Маю, хореограф - голландский балетмейстер Мартино Мюллер. Российские продюсеры приобрели эксклюзивные права на этот мюзикл на 6 лет.

Премьерные спектакли будут проходить с 21 мая по 15 июня ежедневно.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15