Команда New Jersey Nets обыграла Boston Celtics в первом матче восточного финала

В воскресенье в плей-офф НБА состоялся один матч: New Jersey Nets на своей площадке обыграли Boston Celtics - 104:97, сообщает сайт "НБА Сегодня".

Плей-мейкер Джейсон Кидд (Jason Kidd) сделал второй в своей карьере трипл-дабл (triple-double) в матче плей-офф: 18 очков, 13 подборов и 11 результативных передач.

Еще до начала серии Пол Пирс (Paul Pierce) заявил, что в составе Nets его "просто никто не может остановить". Такой вывод игрок сделал на основе статистики регулярного чемпионата, в котором он в четырех играх забивал команде из Нью-Джерси в среднем по 37 очков.

В начале матча казалось, что Пирсу удастся поддержать свои слова делом - уже в первой четверти он записал на свой счет 14 очков. Однако затем молодой форвард столкнулся с проблемой персональных замечаний, и больше рывков не совершал.

Хозяева площадки не надеялись на отдельных игроков, а сделали ставку на командный баскетбол. Джейсон Кидд дирижировал нападением, и благодаря его пасам семь игроков Nets набрали в матче 10 и более очков.

В третьей четверти Джейсон Кидд много атаковал кольцо сам и забил 11 очков. Перед заключительной 12-минуткой счет был уже 81:66 в пользу хозяев площадки.

Пол Пирс за всю игру смог набрать только 27 очков - его худший результат в играх против New Jersey в этом сезоне. К тому же, лидер Celtics попал только 7 из 13 штрафных бросков, что помешало его команде сократить отставание в концовке встречи.