Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Страны ЕС распределили палестинских боевиков из церкви Рождества

Достигнуто соглашение, определяющее дальнейшую судьбу тринадцати высланных из Палестины боевиков, укрывавшихся ранее в церкви Рождества, сообщает Reuters со ссылкой на прозвучавшее рано утром в воскресенье заявление государственного испанского радио.

В Испанию и Италию поедут по трое боевиков. В Грецию и Ирландию - по двое. Португалия и Финляндия - примут по одному палестинцу каждая, и еще один останется на Кипре. Ранее первые пять перечисленных стран соглашались принять у себя только по одному палестинцу. Финляндия подключилась к этому процессу чуть позже. Кипр, кандидат в ЕС, принял тринадцать палестинцев на временной основе - до завершения переговоров об их судьбе.

По данным радиостанции, министр иностранных дел Испании окончательно оформил это соглашение поздно вечером в субботу после телефонных консультаций с представителями других стран ЕС.

Пока не получено официальное подтверждение новости от представителя испанского МИДа, отвечающего за международную политику ЕС - Хавьера Соланы (Javier Solana). Также неясно, когда палестинцы покинут Кипр. Ранее сообщалось, что это может произойти уже во вторник.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше