Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Молдавский парламент для поисков пропавшего депутата нанял четырех экстрасенсов

Молдавский парламент нанял экстрасенсов, которые, как надеются депутаты, помогут в поисках Влада Кубреачова - лидера парламентской фракции, пропавшего без вести еще в марте, сообщает Associated Press.

Следствие по делу о пропаже депутата пока никаких результатов не принесло. Не помогло и обещанное вознаграждение в 35 тысяч долларов.

По словам независимого депутата Михая Пламадеала (Mihai Plamadeala), главы комитета, созданного для поисков Кубреачова, для помощи в поисках было нанято четверо экстрасенсов. Однако, по его заявлению, в данных о местонахождении Кубреачова все они противоречат друг другу. Впрочем, добавил Пламадеал, у комитета появилось несколько многообещающих предположений.

Влад Кубреачов, вице-президент прозападной Христианско-Демократической Народной Партии, был одним из лидеров противоправительственных выступлений, начавшихся в январе и связанных с решением властей о введении обязательного изучения в школах русского языка. Это постановление вскоре было отменено, но протесты, вызванные видимой тенденцией властей республики к сближению с Россией, продолжались до прошлого месяца, когда правительство согласилось на демократические реформы, включавшие в себя выделение эфирного времени на государственном телевидении для оппозиционных партий.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше