Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Арабские министры иностранных дел снова вспомнили о плане Абдуллы

Министры иностранных дел арабских стран в субботу приняли решение о необходимости возобновить становление мирного процесса на Ближнем Востоке по плану саудовского принца Абдуллы, сообщает Associated Press. Главы внешнеполитических ведомств полагают, что инициатива Абдуллы может быть реализована несмотря на недавно завершившуюся операцию израильских войск на Западном берегу.

На открытии саммита министр иностранных дел Ливана Махмуд Хаммуд заявил, что действия израильской армии "не только являются препятствием для мирной арабской инициативы, но и поднимают вопрос о целесообразности продолжения мирных усилий в ближайшем периоде". По окончании встречи Хаммуд сообщил, что его коллеги намерены обсудить свое решение с представителями США, Евросоюза, России и ООН.

Генеральный секретарь Лиги арабских государств Амр Мусса считает, что все переговоры с Израилем должны идти с учетом мирного плана саудовского принца, согласно которому палестинцы образуют независимое государство со столицей в восточном Иерусалиме.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше