Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Верховный суд потребовал заново расследовать дело о погроме в Ясеневе

Верховный суд России подтвердил законность решения Мосгорсуда о доследовании уголовного дела, возбужденного против участников погрома на рынке в Ясеневе, который произошел 21 апреля 2001 года.

Как сообщает РИА "Новости", в четверг суд отклонил требование Мосгорпрокуратуры отменить определение Мосгорсуда от 5 марта текущего года.

Вместе с тем Верховный суд отменил решение Мосгорсуда об объединении ясеневского дела с делом о погроме на Царицынском рынке.

Напомним, что 5 марта Мосгорсуд направил ясеневское уголовное дело на доследование в прокуратуру Юго-Западного округа, удовлетворив тем самым ходатайство Константина Фетисова - адвоката главного обвиняемого по данному делу Андрея Семилетникова. Тогда суд согласился с доводами защитника о том, что следствие по делу было проведено "неполно и необоснованно".

Семилетников - заместитель главного редактора журнала "Русский хозяин". Он обвиняется в организации массовых беспорядков и вовлечении несовершеннолетних в преступную деятельность.

Всего по уголовному делу о погроме в Ясеневе проходят шесть человек, в том числе 18-летий Валерий Русаков, фигурирующий в деле о погроме на Царицынском рынке, а также массовых беспорядках на станциях метро "Каховская", "Каширская" и у гостиницы "Севастопольская".

По данным прокуратуры, в массовых беспорядках на ясеневском рынке участвовало от 100 до 200 человек. Скинхеды разгромили около 30 торговых точек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше