Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Нью-Йоркские финансисты вернулись в офисы с видом на развалины ВТЦ

Сотрудники одной из крупнейших американских финансовых компаний American Express вновь заняли офисы в здании Всемирного финансового центра, передает Reuters. Этот небоскреб, расположенный рядом с разрушенными башнями-близнецами Всемирного торгового центра, серьезно пострадал в результате терактов 11 сентября.

American Express стала первой крупной компанией, открывшей свои офисы в старой штаб-квартире в Манхэттене. Как выразился директор компании Кеннет Шено, "сегодня мы возвращаемся домой".

После терактов сотрудникам American Express пришлось работать в семи различных отделениях компании в трех штатах. Руководство American Express заявляет, что в ближайшие недели в здание вернутся три с половиной тысячи служащих.

Представители компании не сообщают, в какую сумму обошлось восстановление небоскреба. Неизвестно также, кто выделил средства на ремонт - сама компания или администрация США.

В знак своего возвращения American Express приняла решение профинансировать пятимесячный фестиваль искусств и развлекательных программ, который стартует в Нью-Йорке 30 мая. В рамках фестиваля планируется провести до 500 различных культурных мероприятий.

Тем временем на месте, где до 11 сентября стояли башни ВТЦ, завершается разбор завалов. За восемь месяцев работы было вывезено 1, 6 миллиона тонн обломков. По расчетам, через несколько недель территория будет полностью очищена. Как пишет New York Times, операция по разбору завалов стоила 10 миллионов долларов в месяц.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше