Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Палестинские террористы рискуют остаться на Кипре

В понедельник ЕС отложил принятие решения о том, в какие европейские страны будут переправлены 13 палестинцев, высланных Израилем по окончании блокады церкви Рождества в Вифлееме. Как выразился один из дипломатов, "представляется трудным установить статус этих людей". Теперь, после совещания министров иностранных дел Евросоюза, вопрос будет передан на рассмотрение послов стран ЕС. Планируется, что окончательное решение будет принято в течение недели, передает Reuters.

На сегодняшний день шесть стран - Бельгия, Ирландия, Италия, Греция, Испания и Португалия - заявили о желании принять палестинцев. Однако остальные европейские государства не исключают, что также пустят депортированных боевиков на свою территорию.

13 палестинцев, которых Израиль включил в список разыскиваемых террористов, были переправлены на Кипр в минувшую пятницу самолетом британских ВВС. Соглашение о депортации было достигнуто между ЕС, Кипром, Израилем и Палестинской автономией. На момент депортации предполагалось, что палестинцы затем будут переправлены в Италию, Испанию, Люксембург, Грецию, Ирландию и Австрию.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше