Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Британским детям запретили смотреть "Атаку клонов" без родителей

Британская цензура не разрешила детям смотреть новый фильм Джорджа Лукаса "Атака клонов" без сопровожджения взрослых, сообщает Variety. Ему присвоена категория (parental guidance). Причем, как отмечает издание, при всем желании создателей, фильм и не мог получить другой категории, разрешабщей просмтр всем без исключения.

Джордж Лукас и компания 20th Century Fox пошли на уступки и вырезали из фильма сцену, в которой одному из действующих лиц отрубают голову. Фильм стал короче на одну секунду, а дети получили возможность увидеть долгожданную "Атаку клонов". Если бы Лукас не согласился с требованиями властей, фильм запретили бы к показу детям младше 12 лет, что нанесло бы сокрушительный удар по сборам.

Тем не менее, решение британской цензуры явилось неприятной неожиданностью для Fox, компания рекламировала фильм, как разрешенный для просмотра всем категориям зрителей. Между тем, все предыдущие эпизоды "Звездных войн" на "родине", в США, также имеют категорию PG, как содержащие сцены насилия.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше