Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Вместо Курниковой Penthouse напечатал фото полуобнаженной невестки модельера Лучиано Бенеттона

Невестка модельера Лучиано Бенеттона (Luciano Benetton), Джудит Солтеж-Бенеттон (Judith Soltesz-Benetton) заявила в понедельник, что журнал Penthouse под видом фотографий обнаженной теннисистки Анны Курниковой опубликовал снимки семилетней давности, на которых изображена она, сообщает Reuters.

28-летняя девушка, которую, по ее словам, неизвестный фотограф заснял в Майами, когда она загорала топлесс, обвинила компанию - владельца журнала, General Media Communications, в нанесении ущерба, оцениваемого более чем в 10 миллионов долларов. Иск, поданный в федеральный суд Манхэттена, также требует отзыва 1,2 миллиона поступивших в продажу экземпляров июньского номера журнала с этими фотографиями.

По словам Солтеш-Бенеттон о существовании этих фотографий она узнала первого мая из телешоу, посвященного спорам вокруг изображений Курниковой.

На заседании, состоявшемся в понедельник, окружной судья Денни Чин (Denny Chin) запретил журналу Penthouse публиковать спорные фотографии на сайте издания, что было запланировано на пятницу. Также судья наложил запрет на осуществление продажи номеров журнала до начала слушаний дела, намеченных на следующую неделю.

Виктор Ковнер (Victor Kovner), адвокат General Media, заявил, что для рассмотрения этого дела нет никаких оснований. По его словам, иск основан на утверждении, что фотографии использовались исключительно в коммерческих целях без какой-либо связи со статьями. Однако, сказал Ковнер, журнал публиковал спорные изображения с привязкой к новости, касающейся Курниковой. Компания General Media сейчас проводит расследование, цель которого - точная идентификация изображенной на снимках девушки. В случае, если все-таки произошла ошибка и на них не Курникова, сказал Ковнер, Penthouse эту ошибку исправит.

Ранее менеджеры Курниковой уже заявляли, что на фотографиях - не Анна, и что теннисистка планирует подать на журнал в суд за эту провокацию.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше