Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Ростове-на-Дону на православную Пасху сожгли дверь синагоги

В Ростове-на-Дону на православную Пасху, пришедшуюся в этом году на 5 мая, подожгли дверь синагоги. Как сообщает РИА "Новости" служители синагоги, пожар произошел около шести часов вечера, когда в помещении находился только охранник.

По мнению администрация синагоги, это был умышленный поджог. Версию об умышленном поджоге проверяют специалисты испытательной пожарной лаборатории Управления государственной противопожарной службы Ростовской области. Как передает "Коммерсант.Ru", спустя два часа после того, как огонь был потушен, кто-то разбил окно храма.

Напомним, что в последние несколько месяцев по всей Европе произошло несколько сотен подобных инцидентов. По мнению участников чрезвычайного заседания Всемирного еврейского конгресса, состоявшегося в конце апреля 2002 года в Брюсселе, антисемитизм в Европе достиг наивысшей точки со времени Второй мировой войны. Участники заседания потребовали от руководителей европейских стран обеспечить безопасность проживающих в Европе евреев от нападений и антисемитских акций.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше