Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Переговоры по разрешению конфликта вокруг церкви Рождества зашли в тупик. Италия отказывается принять террористов

Переговоры между израильской и палестинской сторонами о разрешении ситуации вокруг блокированных в церкви Рождества в Вифлееме палестинских боевиках и удерживаемых там заложниках зашли в тупик, сообщает Reuters.

"Сейчас переговоры находятся в тупиковой ситуации", - сказал отец Дэвид Джигер (David Jaeger), представитель францисканского ордена хранителей святынь в Святой Земле.

"Первоначально Израиль требовал депортации семерых боевиков из церкви Рождества, но в последний момент их число было увеличено до 13", - сказал отец Дэвид.

Лидер палестинцев Ясир Арафат не дал согласия на изгнание из страны более шестерых боевиков, из числа укрывшихся в здании церкви Рождества.

Тем не менее, госсекретарь США Колин Пауэлл (Colin Powell), отвечая на вопросы журналистов, сказал, что продолжающееся уже более месяца противостояния между палестинскими боевиками в здании церкви Рождества и блокировавшими их израильскими военными недалеко от разрешения. "Решение уже близко. Нам осталось разрешить только некоторые детали", - сказал Пауэлл.

Ранее было предварительно согласовано, что несколько палестинских боевиков будут депортированы из страны и отправлены в изгнание в Италию, еще 30 боевиков будут препровождены в Сектор Газа.

Однако поздно вечером в понедельник помощник премьер-министра Италии Джианфранко Фини (Gianfranco Fini) заявил, что Италия не давала согласия принять у себя депортируемых из Израиля боевиков.

"Мне ничего не известно о согласии итальянского правительства принять в своей стране палестинцев, обвиняемых в терроризме", - сказал Фини.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше