Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Израильтяне и палестинцы одобрили идею саммита в США, но остались каждый при своём мнении

Руководство Палестинской автономии и власти Израиля выразили поддержку идее ближневосточного саммита в США с участием представителей ЕС, ООН, США и России, сообщает Associated Press.

Палестинская администрация приняла решение о поддержке на заседании кабинета министров, которое проводилось впервые после начала Израилем в марте военной операции на палестинских территориях.

В то же время обе стороны заявили, что им нужна дополнительная информация, чтобы принять окончательное решение об участии своих представителей в саммите.

Премьер-министр Израиля Ариэль Шарон, который в воскресенье отправится с визитом в США, по данным газеты "Гаарец", намерен заявить президенту Бушу, что переговоры возможны лишь в том случае, если палестинцы прекратят насилие и теракты, к тому же Израиль не намерен разговаривать с нынешним палестинским лидером Ясиром Арафатом.

С учётом этой позиции инициаторы саммита на сегодняшний день планируют, что встреча, скорее всего, будет проводиться на уровне министров иностранных дел.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше