Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Швейцарская Noga отпугнула российские истребители от Берлина

Российская корпорация "МиГ" отказалась направить свои самолеты на международную авиакосмическую выставку ILA 2002, которая пройдет в Берлине с 6 по 12 мая, передает "Интерфакс".

Первоначально российские авиастроители планировали представить на авиасалоне новейший двухместный многофункциональный истребитель МиГ-29 М2 (MRCA), а также легкий многоцелевой самолет Ил-103.

Однако в пятницу корпорация распространила сообщение, в котором говорится, что "из-за отказа судебных органов Германии предоставить защиту от возможного ареста этих самолетов по инициативе скандально известной швейцарской фирмы Noga РСК "МиГ" пошла на вынужденные меры по сужению рамок своего участия в авиашоу".

Напомним, что в 1997 году Noga обвинила российское правительство в нарушении обязательств по кредитным соглашениям, которые были подписаны в 1991-1992 годах. В рамках этих договоров фирма поставляла в Россию продовольствие и товары народного потребления, за которые Москва расплачивалась нефтью.

Осенью 2000 года Noga предъявила России иски на 495 миллионов долларов. Адвокаты этой фирмы заявили, что будут "добиваться ареста российского имущества по всему миру".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15