Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Арафат переименует Дженин в честь города на Неве

Ясир Арафат, неоднократно обвинявший Израиль в том, что его солдаты действуют теми же методами, что и немецко-фашистские войска времен второй мировой войны, решил закрепить это сравнение с помощью нового топонима.

Эта мысль пришла к Арафату во время осмотра Рамаллы, который палестинский лидер предпринял сразу после того, как получил возможность выйти из своей полуразрушенной резиденции.

Рассуждая о страданиях палестинского народа, перенесенных за последние 35 дней, в течение которых Израиль проводил активную фазу своей антитеррористической операции, Арафат подчеркнул, что наиболее упорное сопротивление израильтянам оказал город Дженин. Согласно последним данным, распространенным в среду администрацией Палестинской автономии, в ходе перестрелок в Дженине погибли 56 палестинцев.

Поэтому, добавил Арафат, Дженин необходимо переименовать в честь советского города Ленинграда, прославившегося во время второй мировой войны беспримерным мужеством своих жителей, выдержавших 900-дневную осаду немецких войск.

Арафат, передает Reuters, предложил новое название для Дженина - Дженинград.

Блокада Ленинграда продолжалась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года. В ходе ее погибли несколько сотен тысяч жителей города. Только на Пискаревском кладбище, ставшем мемориалом жертвам блокады, захоронено свыше 500 тысяч человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше