Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ясир Арафат покинул свою резиденцию в Рамалле

Впервые за последний месяц лидер Палестинской автономии Ясир Арафат покинул свою резиденцию в Рамалле, сообщает Jerusalem Post.

Это произошло через несколько часов после того, как израильские войска сняли блокаду города в ответ на действия палестинской стороны, которая передала представителям американо-британской дипломатической миссии шесть человек, обвиняемых Израилем в причастности к убийству министра туризма Рехаваама Зеэви.

Все задержанные доставлены в палестинскую тюрьму в Иерихоне, где находятся под наблюдением британских и американских наблюдателей.

Арафат вышел из резиденции в окружении своих сторонников, подняв вверх пальцы в виде латинской буквы "V". Его приветствовали толпы восторженных жителей города, собравшихся возле входа. Арафат улыбался и выкрикивал вместе с ними анти-израильские лозунги. Затем, поддерживаемый с обеих сторон своими помощниками, Арафат направился в город, чтобы осмотреть разрушения, причиненные ему за месяц осады.

По завершении обхода Арафат намерен собрать митинг и обратиться к жителям Рамаллы с разъяснениями касательно своего решения о выдаче шестерых подозреваемых в убийстве израильского министра. Некоторые сторонники палестинского лидера уже подвергли его критике за то, что он уступил требованиям израильтян, сообщает CNN.

Желая предупредить критику, Арафат, покинув свою резиденцию, резко осудил действия израильских военных, назвав их "террористами, нацистами и расистами", сообщает BBC News. Он также отозвался на ночные события в Вифлееме, где, по его словам, произошло "большое преступление".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше