Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Палестинцы выходят из церкви Рождества по одному

Палестинцы, в течение 27 дней находившиеся в заблокированной израильскими войсками церкви Рождества в Вифлееме, начали выходить из храма.

Выход палестинцев из осажденной церкви стал результатом переговоров между израильской и палестинской сторонами. Согласно достигнутым соглашениям, 28 палестинцев, не входящих в списки разыскиваемых Израилем лиц, могут покинуть храм. Среди тех, кто сможет выйти из церкви, - 27 гражданских лиц и один сотрудник палестинской полиции.

Лица, покинувшие храм, перед окончательным освобождением будут проверены израильскими военными на причастность к террористическим группировкам. За все время противостояния осажденный храм уже покинули около 50 человек. До последнего момента самая крупная группа вышедших из церкви насчитывала 9 палестинцев.

Сейчас в церкви Рождества остается около 200 человек, среди которых есть и палестинские боевики. Израильская сторона заявила о готовности отпустить всех находящихся в храме за исключением 20-30 человек, которые будут арестованы или высланы за пределы страны, сообщает Associated Press.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15