Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Москве началась церемония прощания с Александром Лебедем

Гроб с телом губернатора Красноярского края Александра Лебедя, доставленный спецрейсом в Москву, помещен в зале Центрального дома Российской армии на Суворовской площади, передает РИА "Новости".

В столицу прилетела вдова губернатора Инна Лебедь и его брат - президент Хакасии Алексей Лебедь. Мать покойного из-за плохого самочувствия не может участвовать в похоронах.

На траурную церемонию прибыли глава государства Владимир Путин, премьер-министр Михаил Касьянов, секретарь СБ РФ Владимир Рушайло, министр обороны Сергей Иванов, бывший президент СССР Михаил Горбачев, мэр Москвы Юрий Лужков, другие политические и общественные деятели.

Письмо с соболезнованиями направил вдове Лебедя известный французский актер Ален Делон. "Это сугубо личное послание, которое Ален Делон адресует жене своего друга в тяжелые для нее минуты. Только госпожа Лебедь может сообщить подробности журналистам, если сочтет нужным", - заявила ИТАР-ТАСС секретарь актера.

До захода солнца, согласно православной традиции в Страстную неделю, Александр Лебедь будет похоронен на Новодевичьем кладбище. Его могила будет расположена на восьмом участке кладбища рядом с могилой Раисы Горбачевой.

Перед отправкой тела в Москву в Красноярске прошел траурный митинг, посвященный прощанию с погибшими в авиакатастрофе 28 апреля. Более 50 тысяч красноярцев прощались с С Александром Лебедем, его заместителем Надеждой Кольбой, начальником управления по туризму Львом Черновым, а также с местными журналистами Игорем Гареевым, Натальей Пивоваровой и Константином Степановым.

Напомним, что вертолет Ми-8, на борту которого находились 20 человек, в том числе Александр Лебедь, разбился под Абаканом возле населенного пункта Ермаковское.

Красноярский губернатор и сопровождавшие его лица, в том числе журналисты, направлялись на открытие новой горнолыжной трассы в районе Буйбинского перевала. В результате катастрофы погибли девять человек. По предварительным данным, причиной аварии стало столкновение с линией электропередачи при плохих метеоусловиях.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15