Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Либеральная Россия" предлагает Лужкову поставить памятник Сахарову

В редакцию Lenta.Ru поступила копия обращения группы политиков и общественных деятелей России к мэру Юрию Лужкову с предложением об установке в Москве памятника Андрею Дмитриевичу Сахарову.

В послании отмечается, что "прошло более 12 лет со дня смерти великого москвича – выдающегося ученого и гуманиста Андрея Дмитриевича Сахарова. Настало время увековечить его память, отдать должное его вкладу в развитие науки и его роли в раскрепощении России".

С инициативой установить памятник Сахарову на его родине в городе Москве выступил съезд партии "Либеральная Россия". Авторы письма считают, "что эта важная для страны инициатива имеет широкую общественную поддержку и поэтому не должна ограничиваться рамками какой-либо одной партии".

Елена Боннер поддержала эту инициативу и выразила пожелание, чтобы памятник был установлен на Тверском бульваре около Пушкинской площади. Авторы письма надеются, что большинство москвичей "согласятся с таким выбором места для памятника".

Авторы письма просят Юрия Лужкова "поддержать предложение об установке в Москве памятника Сахарову". Изготовление и установка памятника будут осуществлены за счет пожертвований.

Письмо подписали: В.Аксенов, Л.Алексеева, П.Арсеньев, Б.Березовский, Н.Биккенин, А.Битов, Г.Боровик, В.Буковский, А.Ваксберг, В.Войнович, В.Гинзбург, А.Гинзбург, Б.Золотухин, Ф.Искандер, Е.Камбурова, О.Лацис, В.Мельникова, В.Новодворская, Ю.Осипьян, В.Похмелкин, Г.Резник, М.Розовский, М.Розанова-Синявская, И.Рыбкин, Ю.Рыжов, Э.Рязанов, Ю.Самодуров, Ф.Светов, А.Симонов, А.Ткаченко, М.Хуциев, С.Юшенков, А.Яблоков, А.Яковлев

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше