Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Саудовский принц предложил 8 условий достижения мира на Ближнем Востоке

Саудовский принц Абдулла бин Абдулазиз представил Джорджу Бушу план урегулирования ситуации на Ближнем Востоке. По словам представителей американского президента, план, состоящий из восьми пунктов, является конструктивным.

Как сообщил пресс-секретарь Белого Дома Ари Флейшер, Абдулла вручил Бушу свой план в четверг в ходе их встречи в Кроуфорде. "Документ саудовского принца содержит целый ряд идей, многие из которых, по мнению президента, способствуют прогрессу. Мы собираемся продолжать работу со всеми представителями региона, и план Абдуллы нам в этом поможет", - сказал Флейшер.

Предложения Абдуллы предусматривают снятие блокады Рамаллы, развертывание в регионе международных миротворческих сил, восстановление разрушенных населенных пунктов на территории Палестинской автономии, отказ от насилия в пользу мирных переговоров и прекращение создания еврейских поселений.

Новый план является дополнением к мирной инициативе саудовского принца, одобренной лидерами арабских стран во время мартовского саммита в Бейруте, сообщает газета Gulf Times.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше