Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Папа Римский: Педофилам в духовенстве не место

Во вторник глава римско-католической церкви Иоанн Павел II обратился к американским кардиналам. Папа Римский заявил, что уличенным в причастности к преступлениям нет места в религиозной системе.

Комментарии Папы прозвучали во время экстренного совещания рукодителей американских католических епархий, на которое прибыли и представители Ватикана. "Жертвам и членам их семей я выражаю глубокое соболезнование, где бы они не находились, я выражаю глубокое чувство солидарности и обеспокоенности. Люди должны знать, что в духовенстве и религиозной жизни нет места тем, кто приносит вред молодежи. Я прошу католиков стать ближе к своим настоятелям и поддержать их в это трудное время", - говорится в речи Иоанна Павла II.

Глава римско-католической церкви также добавил, что сексуальные домогательства являются самым страшным грехом в глазах Бога и справедливо считаются преступлением. При этом он отметил, что не стоит очернять всю католическую церковь в США.

Как отмечает Reuters, последние заявления Папы Римского являются наиболее резкими с момента начала скандала, связанного со священниками-педофилами.

Между тем, американские кардиналы, собравшиеся на экстренное совещание, не приняли решение об отставке одного из главных подозреваемых в педофилии, кардинала Бернарда Ло. По словам участников заседания, отставка Ло пока не обсуждалась.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15