Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Махачкале при покушении на депутата погибли три человека

Три человека погибли, еще четверо получили ранения в результате теракта, произошедшего в понедельник в столице Дагестана.

Как сообщает РИА "Новости", инцидент произошел утром перед зданием дагестанского управления "Автодора". Неизвестные преступники в масках открыли огонь по депутату Народного собрания республики, заместителю гендиректора "Дагестанавтодора" Магомедрасулу Омарову и сопровождавшим его людям.

Сам Омаров не пострадал, но от пуль бандитов скончались помощник депутата Саид Гамидов, охранники Наджибула Даудов и Али Рабаданов.

По данным МВД Дагестана, ответную стрельбу по нападавшим открыл старший сержант милиции, который охранял здание "Автодора", однако бандитам удалось скрыться. С места происшествия они уехали на машине ВАЗ-21099 серебристо-белого цвета.

В городе объявлен план "Перехват". Неподалеку от места преступления на территории детского сада оперативники нашли брошенные преступниками четыре автомата, гранатомет, камуфляжную форму, более десяти магазинов с патронами, а также маски, перчатки и номера для автомашины.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше