Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Муссауи отказался от адвокатов и попросил Аллаха уничтожить США

Закариас Муссауи (Zacarias Moussaoui), обвиняемый в планировании и подготовке терактов в Нью-йорке и Вашингтоне 11 сентября 2001 года, отказался от услуг адвокатов, назначенных судом, сообщает AP. Кроме того, Муссауи сообщил суду, что молит Аллаха об уничтожении США и Израиля.

В ходе слушаний, посвященных условиям тюремного содержания Муссауи, тот неожиданно заявил, что государство и адвокаты находятся в сговоре для того, чтобы погубить его. "США не будут судить меня, - сказал Муссауи. - Я им нужен только для газовой камеры".

Окружной судья Леони Бринкема (Leonie Brinkema), председательствовавшая на слушаниях, отказалась уволить четверых адвокатов. назначенных судом, заявив, что Муссауи вовсе необязательно с ними сотрудничать, но даже в случае, если Муссауи сам будет защищаться в суде, они смогут дать ему компетентный совет.

Кромет того Бринкема распорядилась провести психиатрическое обследование Муссауи для того, чтобы определить, способен ли он сам представлять свои интересы в суде.

Кроме того, Бринкема сообщила Муссауи, который хотел самостоятельно нанять адвоката-мусульманина, что, согласно американским законам, это будет очень сложно сделать. Сам Муссауи заявил, что у него есть более 30 тысяч долларов, но он не может нанять адвоката, так как его счета заблокированы по приказу президента.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше