Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россия согласилась вывести свои военные базы из Грузии за 10 лет

Россия готова изменить свою позицию по вопросу о сроках вывода с территории Грузии российских военных баз. Как передает NTVRU.com, российские военные согласились завершить вывод своих баз из Грузии не за 14, как предполагалось ранее, а за 10 лет.

По словам заместителя министра обороны России генерала армии Александра Косована, "мы решили пойти на сближение позиций с грузинской стороной в вопросе о сроках вывода наших баз из Грузии". "Эта новая позиция России встречает понимание у грузинской стороны, но пока официально она до нее не доведена", - сказал генерал.

Между тем министр госбезопасности Грузии Валерий Хабурдзания заявил журналистам, что в нижней части Кодорского ущелья, в нарушение всех договоренностей, концентрируются абхазские воинские формирования. А по словам депутата грузинского парламента Ивери Челидзе, там собирается все больше не только абхазских, но и российских воинских подразделений. По утверждению депутата, количество российских и абхазских военных в этом районе превышает 500 человек.

Челидзе считает, что абхазская сторона с помощью российских военных намерена в ближайшее время предпринять штурм верхней зоны Кодорского ущелья, находящегося под контролем грузинских властей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15