Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Телеканал MBC показал новый фильм с бин Ладеном и его мертвыми помощниками

В распоряжение арабского телеканала MBC поступила еще одна видеопленка от Осамы бин Ладена, сообщает АР.

Так же, как и пленка, продемонстрированная ранее телеканалом "Аль-Джазира", новая пленка состоит из набора разнообразных видеофрагментов, среди которых старые выступления бин Ладена и его помощников, некоторые из которых были убиты в ходе военной операции США.

Представитель телеканала MBC Накле Аль-Хадж (Nakhle al-Haj) отказался сообщить, каким образом новая пленка попала в распоряжение телеканала, но заявил, что ее содержание подтверждает причастность Осамы бин Ладена к терактам 11 сентября 2001 года.

"Телеканал MBC приобрел видеофильм, в котором Осама бин Ладен выражает свою радость событиями, произошедшими 11 сентября 2001 года в США, подчеркиваю нанесенный ими ущерб", - сообщил один из журналистов MBC. Пока что телеканал продемонстрировал лишь краткие фрагменты полученного видеофильма.

По сведениям журналистов, часть видеофрагментов была снята в декабре 2001 года. В них бин Ладен показан в добром здравии, но жестикулирует только левой рукой. Он рассказывает о 19 угонщиках, осуществивших теракты в Нью-Йорке и Вашингтоне, и называет их "нашими братьями и мучениками".

"Ущерб по самым скромным подсчетам составил около 3 триллионов долларов, по воле Бога, - говорит бин Ладен. - Все эти взрывы были благословлены. Мы молимся, чтобы Бог принял этих мучеников, погибших во взрывах".

"Некоторые американские исследования показывают, что около 70 процентов американцев страдают от депрессии и психологических расстройств после того, как рухнули две башни и пострадал Пентагон", - говорит он.

Журналисты также сообщили, что в одном из фидеофрагментов, находящихся на пленке, сняты тела лидеров "Аль-Каеды", убитых в ходе военной операции США.

Напомним, что о получении сходной по содержанию пленки в понедельник сообщили представители телеканала "Аль-Джазира", пообещав полностью продемонстрировать ее в четверг.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше