Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Протестантка обвинила католического экзорциста в изнасиловании

Немецкий католический священник вынужден был уйти в отставку после того, как женщина обвинила его в изнасиловании во время обряда изгнания из нее дьявола, сообщает Reuters.

58-летний помощник епископа Францискус Эйзенбах (Franziskus Eisenbach) из города Майнц (Mainz) отвергает обвинение. Он утверждает, что решение уйти в отставку никак не связано с заявлением женщины и не является фактическим признанием вины.

Представитель епархии Юрген Штрикштрок (Juergen Strickstrock) заявил, что Эйзенбах ушел в отставку с поста помощника епископа во имя паствы, так как эта история стала достоянием гласности. Он будет исполнять другие обязанности в той же епархии.

По словам Штрикштрока, эта женщина была протестанткой и хотела обратиться в католицизм. В то же время ее постоянно мучили видения, а Эйзенбах был опытным экзорцистом.

"Он пытался изгнать из женщины дьявола и сделать ее католичкой, - заявил представитель епархии. - В этом процессе нельзя избежать физического контакта, но сексуального подтекста не было".

Однако женщина поняла все иначе и подала в суд на священника. Следствие не смогло собрать достаточно материалов для обвинения. Церковное расследование также не установило никаких признаков насилия.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше