Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Взрыв тунисской синагоги готовили в Германии

В Дуйсбурге немецкая полиция задержала человека, подозреваемого в причастности к взрыву синагоги на тунисском острове Джерба, передает Ha'aretz. По последним данным, жертвами этого теракта, произошедшего 11 апреля, стали 15 человек, десять из которых являются гражданами Германии.

Взрыв произошел в результате того, что грузовик, перевозивший сжиженный газ, врезался в стену синагоги в тот момент, когда в ней находились туристы из Европы. Первоначально тунисские власти заявляли, что речь идет о трагическом случае, а не о направленной атаке. Однако дальнейшее расследование заставило изменить версию произошедшего. В понедельник поступило сообщение, что ответственность за эту акцию взяла на себя "Аль-Каеда".

Сообщается, что немецкой полиции удалось подслушать разговор, произошедший как раз накануне взрыва синагоги. Водитель или пассажир грузовика разговаривал с находящимся в Германии человеком, который, по данным полиции, связан с радикальными исламскими организациями.

Канцлер Германии Герхард Шредер заявил, что "немецкое правительство примет все возможные меры для поиска ответственных за теракт".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше