Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Кондитерские фабрики "Рот Фронт" и "Красный Октябрь" объединяются в холдинг

В России вскоре будет создан крупнейший холдинг по производству кондитерский изделий. Два крупнейших производителя кондитерских изделий – ОАО "Рот Фронт" и ОАО "Московская кондитерская фабрика "Красный Октябрь" - сообщили о намерении объединиться.

Слияние "Рот Фронта" и "Красного Октября" затронет все дочерние структуры обеих компаний, а также филиалы и представительства в Москве и других регионах, сообщает ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на пресс-релиз финансовой инвестиционной ассоциации "Госинкор-холдинг".

Поясним: "Госинкор-холдинг" является держателем пакетов акций в обеих компаниях – ему принадлежит контрольный пакет "Рот Фронта" (51 процент акций) и около 30 процентов акций "Красного Октября".

В рамках программы развития нового холдинга уже намечен "ряд мероприятий по повышению инвестиционной привлекательности, а также выводу акций на российские и международные фондовые рынки", говорится в пресс-релизе ассоциации. Кроме того, в пресс-релизе указано, что в ближайшие два-три года холдинг получит свыше 20 миллионов долларов инвестиций.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15