Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Латышские националисты собираются выселить из страны миллион русских

Лидер "Латвийского национального фронта" (ЛНФ), владелец крупного латвийского издательства Айварис Гарда предложил выслать из Латвии миллион русских.

Как сообщает "Росбалт.ru", свои предложения о депортации русскоязычных жителей Гарда высказал в письме, адресованном губернатору Краснодарского края России Александру Ткачеву, а копии писем отправил президенту России Владимиру Путину, президенту США Джорджу Бушу и Папе Римскому Иоанну Павлу II.

"Мы полны решимости мирно и законно вывезти их с нашей святой родины в Россию или любую другую страну по их желанию, - говорится в письме. - ЛНФ и большая часть латышского народа поддерживают наши идеалы".

Губернатор Краснодара выбран адресатом неслучайно: некоторое время назад в интервью НТВ Ткачев высказался за депортацию из Краснодарского края нелегальных иммигрантов, "представляющих угрозу для нормальной жизни местного русскоязычного населения".

Лидер ЛНФ выразил "солидарность" с краснодарским губернатором, заявив, что также выступает за полную деколонизацию своей страны, то есть "депортацию из Латвии российских нелегальных иммигрантов", а таковых, по мнению Гарды, в Латвии насчитывается не меньше миллиона.

Лидер националистов призвал губернатора Краснодара к "сотрудничеству" в "обретении утраченного справедливого права каждого жить на своей этнической родине без вмешательства чужаков".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше