Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мушаррафу понравилось быть президентом

Правительство Пакистана объявило, что 30 апреля состоится референдум, на котором будет решаться вопрос о продлении полномочий действующего президента страны. Генерал Первез Мушарраф, пришедший к власти два с половиной года назад в результате военного переворота, намерен остаться во главе Пакистана еще на пять лет.

Оппозиционные партии считают референдум незаконным и призывают к его бойкоту, передает BBC. В свою очередь, Мушарраф заявил, что никакому суду или трибуналу не будет позволено ставить под сомнение принятое решение.

Сейчас Мушарраф начинает новую политическую кампанию. В Пакистане ведется подготовка к проведению митинга, на котором президент впервые выступит публично.

Ожидается, что Мушарраф в первую очередь будет говорить об экономических и политических реформах, которые проводятся его правительством. Очевидно, он заявит о необходимости их продолжения.

Генерал Мушарраф пришел к власти в октябре 1999 года. Тогда в четвертый раз за всю пятидесятилетнюю историю Пакистана военные встали во главе государства. Позднее суд приговорил бывшего премьер-министра Пакистана Наваза Шарифа к пожизненному заключению. Шариф был признан виновным в участии в захвате самолета с заложниками, терроризме и попытке убийства генерала Мушаррафа.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15