Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Путин обсудил с Блэром способы примирить израильтян с палестинцами

Телефонный разговор президента России Владимира Путина с премьер-министром Великобритании Тони Блэром состоялся 5 апреля. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе президента России, в разговоре были затронуты важнейшие проблемы международной политики, причем основное внимание было уделено ситуации на Ближнем Востоке.

По словам пресс-секретаря президента России Алексея Громова, разговор состоялся по инициативе британского премьера.

Обсудив пути скорейшего прекращения палестино-израильского противостояния, Путин и Блэр затронули вопрос об отношениях России и НАТО, о формировании механизма политической "двадцатки", и о стратегической стабильности.

Напомним, 2 апреля в ходе телефонного разговора президента Путина с президентом США Джорджем Бушем тоже была затронута тема палестино-израильских отношений. Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе российского президента, в ходе беседы Путин и Буш договорились о совместных усилиях в сфере ближневосточного урегулирования - как в двустороннем формате, так и во взаимодействии с другими членами международного сообщества. Кроме того, обсуждались также перспективы взаимоотношений России и НАТО.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15