Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Путин назвал переговоры с премьером Италии "хорошим началом"

Во вторник в Сочи прошла в неформальной обстановке встреча президента России Владимира Путина и премьер-министра Италии Сильвио Берлускони (Silvio Berlusconi), в ходе которой обсуждались вопросы экономики и межгосударственной торговли, сообщает Страна.Ru.

Приветствуя итальянского гостя, Владимир Путин подчеркнул, что роль Италии в Европе стала возрастать, и это важно для обеих стран, так как торговый оборот между государствами возрастает и уже достиг 10 миллиардов долларов в год.

Сильвио Берлускони, со своей стороны, подчеркнул, что является активным сторонником вступления России в Евросоюз и ВТО.

В интервью журналистам после первого раунда переговоров, который прошел на государственной даче "Бочаров ручей", глава российского государства сообщил, что были обсуждены экономические связи, развитие торговых отношений, инвестиционное сотрудничество, культурные программы, а также сотрудничество в сфере малого и среднего бизнеса, сообщает РИА "Новости".

Среди затронутых международных тем Путин отношения России и НАТО и сотрудничество России и Европы по созданию европейской системы безопасности.

Путин также отметил, что он проинформировал итальянского премьера о переговорах с США, касающихся сокращения стратегических наступательных вооружений.

По словам президента России, обсуждалась также и тема Ближнего Востока.

Путин назвал первую часть переговоров с премьером Италии "хорошим началом", сообщает агентство "Интерфакс". Второй раунд переговоров с Берлускони начался в комплексе "Чайный домик", расположенном в горах в предместье Сочи посреди чайных плантаций.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15