Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Израиль отказался мириться с арабами ценой собственного уничтожения

Израиль отверг план нормализации отношений, предложенный саммитом Лиги арабских государств (ЛАГ) с подачи саудовского принца Абдуллы, сообщает Reuters.com.

"Саудовская инициатива, как она была представлена на саммите ЛАГ, неприемлема, - заявил представитель министерства иностранных дел Израиля Эммануэль Нахшон (Emmanuel Nachshon). - Мы не можем вести разговоры о палестинском государстве, независимом палестинском государстве, и, с другой стороны, пустить всех палестинцев в Израиль. Это означало бы уничтожение государства Израиль, и, разумеется, мы не можем с этим согласиться".

Нахшон подчеркнул, что, хотя Израиль и не отверг предложение Саудовской Аравии с самого начала, он не может обсуждать его в том виде, в котором оно было принято на саммите.

Напомним, что Лига арабских государств предложила Израилю "нормальные отношения" в обмен на возвращение всех арабских территорий, признание независимого палестинского государства и "справедливое решение" проблемы палестинских беженцев в соответствии с резолюцией ООН от 1948 года, которая предусматривает для них возможность репатриации или компенсации.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше