Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Израильтяне и палестинцы не подписали мирного соглашения

В воскресенье в Израиле закончилась повторная встреча представителей служб безопасности Израиля и Палестинской автономии, однако, несмотря на посредничество спецпредставителя США Энтони Зинни, соглашения о прекращении огня выработано не было, сообщает Associated Press со ссылкой на палестинские источники. Официальная реакция Израиля пока не известна.

Израильская сторона в качестве предварительного условия для реализации плана Тенета потребовала от палестинцев арестовать всех причастных к осуществлению терактов и принять меры для предотвращения атак арабских экстремистов в дальнейшем.

От Израиля же потребовали вывода подразделений ЦАХАЛ с палестинских территорий и снятия с дорог блокпостов, парализующих перевозки и негативно сказывающиеся на экономике автономии.

Кроме того, палестинцы требовали исполнения плана Тенета в течение двух недель, тогда как израильтяне настаивали на четырех.

Как сообщил неназванный палестинский источник, Зинни попытается организовать следующую двустороннюю встречу по вопросам мирного урегулирования во вторник.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше