Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российская 58-я армия готовится защищать Абхазию от Грузии

Части 58-й российской армии, расположенные вблизи Абхазии и Южной Осетии, приведены в состояние повышенной боевой готовности, сообщает Пресс-центр.Ru.

Такое решение командование российской армией приняло в связи с информацией о том, что Грузия готовит широкомасштабную операцию в отношении Абхазии. Эта операция может начаться в середине апреля.

Первый удар, по информации Пресс-центра, примут на себя российские миротворческие силы, дислоцированные в Абхазии. В связи с этим, Россия окажется вовлеченной в конфликт.

Президент Грузии Эдуард Шеварднадзе заявил, что его страна не собирается проводить операции в Панкисском ущелье. Наличие в нем чеченских боевиков и информацию о том, что те покидают ущелье, он прокомментировал так: "В свое время к нам их загнали российские войска. Если они уходят - это не наш вопрос".

Как стало известно NTVRU.com, один из российских военнослужащих, служивший на одной из погранзастав абхазского участка российско-грузинской границы, был доставлен в одну из сочинских больниц с множественными огнестрельными ранениями. Его состояние оценивается врачами как тяжелое.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше