Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Дик Чейни не станет встречаться с Арафатом

Вице-президент США Дик Чейни (Dick Cheney) заявил, что он не будет проводить переговоры с палестинским лидером Ясиром Арафатом.

В своем интервью CNN он сказал, что США ждали от Арафата конкретных шагов по прекращению огня, которые тот должен был предпринять согласно плану Тенета.

Чейни, который только что вернулся из своего ближневосточного турне, собирался поехать туда еще раз на переговоры с палестинским лидером, так как тот заявил, что готов действовать согласно плану Тенета.

Этот план предполагает пошаговое урегулирование конфликта. Сначала необходимо добиться прекращения огня, затем, спустя некоторое время, начать мирные преговоры.

"Если Арафат действительно станет делать то, что он обещал делать, если он на самом деле станет претворять в жизнь пункты плана Тенета, если он будет пытаться прекращать насилие (например - выдаст секретную информацию, установит контроль над палестинской территорией таким образом, что прекратятся нападения на израильтян), если все это на самом деле произойдет, то я начну готовиться к встрече с мистером Арафатом", - заявил Чейни.

"На сегодняшний день этого не произошло и наша встреча не планируется", - подчеркнул он.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше