Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Переговоры РФ и США о поставках окорочков закончились провалом

Переговоры о поставках американского куриного мяса в Россию закончились безрезультатно. Об этом заявила 20 марта министр сельского хозяйства США Энн Венеман.

По словам Энн Венеман, рынок куриного мяса в России является крупнейшим рынком сбыта для птицеводческой отрасли США и оценивается в 650 миллионов долларов. Но из-за волнового эффекта, порожденного решением России, общий ущерб для экономики США будет еще большим, отметила Энн Венеман. "Поставки куриного мяса составляют около 20 процентов всего нашего экспорта в Россию", - отметила Энн Венеман. "Я считаю, что их действия ничем не оправданы, тем более если они собираются стать членами ВТО", - подчеркнула министр.

"Наши эксперты находятся уже около 10 дней в России, и мы надеялись, что к этому моменту какие-либо соглашения будут достигнуты, но к сожалению, этого не произошло. Другими словами, наши ребята собирают чемоданы", - заявила Энн Венеман. Тем не менее Энн Венеман отметила, что переговоры между сторонами продолжатся.

Заметим, что, по информации ИТАР-ТАСС, в Киеве начинаются переговоры по возможной отмене Украиной запрета на импорт куриного мяса из США.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше