Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Туркменбаши обвинили в связях с бин Ладеном и наркоторговле

Президент Туркмении Сапармурат Ниязов находится в тайных отношениях с арабскими эмиссарами, сблизившими его с Осамой бин Ладеном, утверждает Deutsche Welle со ссылкой на информированный источник в Ашхабаде.

Немецкое информагентство сообщает, что в Афганистане во время режима талибов были открыты консульства Туркмении, которые прикрывали тайные операции по переброске наркотиков на территорию СНГ.

"Ашхабадский аэропорт – один из главных перевалочных пунктов наркотрафика, ставший таковым с ведома руководства Туркмении", - заявил Deutsche Welle один из бывших туркменских политзаключенных, не пожелавший называть своей фамилии.

Он рассказал о событиях, предшествовавших расстрелу начальника пограничного поста ашхабадского аэропорта майора Виталия Усачева, арестованного в начале 1997 года сотрудниками КНБ Туркмении. Усачева обвинили тогда в участии в наркобизнесе – в сумке, оставленной его спутниками в машине, нашли 51 грамм героина.

По словам источника, в конце 1996 года Усачев вскрыл контейнер, прибывший из Афганистана и помещенный в правительственное багажное отделение. В контейнере пограничники обнаружили несколько сотен килограммов героина.

После изъятия контрабанды сотрудники КНБ арестовали Усачева, после чего он был приговорен к расстрелу.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше