Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Израиль выводит войска из Рамаллы, Зинни проводит встречу с Шароном

Спецпредставитель США на Ближнем Востоке Энтони Зинни (Anthony Zinni) в четверг вечером сразу после прибытия в Израиль провел встречу с премьер-министром этой страны Ариэлем Шароном в рамках своей третьей миссии в регионе, сообщает AP. Об итогах переговоров, проходивших в резиденции Шарона в Иерусалиме, ничего не сообщается.

Незадолго до начала встречи израильские танки во исполнение указаний Ариэля Шарона и министра обороны Биньямина Бен Элиезера начали покидать палестинский город Рамалла, где находится штаб-квартира главы автономии Ясира Арафата.

Несмотря на начавшиеся мирные переговоры, столкновения между израильскими военными и палестинцами продолжаются. Представители палестинской автономии накануне заявили, что не будут участвовать в мирном процессе пока Израиль не прекратит боевые действия и не выведет свои войска с палестинских территорий. Представители Израиля, в свою очередь, заявили, что для продвижения мирного процесса необходимо получить гарантии того, что палестинские атаки более не повторятся.

Тем не менее, на субботу запланирована встреча Зинни и Ясира Арафата.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше