Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

В Москве скинхед расстрелял двух азербайджанцев

Двух граждан Азербайджана, проживающих в Москве, ранил выстрелами из пистолета некий бритоголовый молодой человек. Как передает агентство "Русская служба новостей", преступление было совершено в ночь на 6 марта, около 2:00 по московскому времени.

По словам раненых, бритоголовый подошел к ним ночью на Ореховом бульваре, без всякого повода выстрелил в них из самодельного пистолета и убежал. Нападавший был одет в куртку, военные брюки и высокие армейские ботинки, как одеваются представители молодежного движения скинхедов.

Раненые госпитализированы. В ГУВД Москвы происшедшее считают еще одной выходкой националистов.

Добавим, что во вторник, 5 марта, в вагоне метро на станции "Новокузнецкая" около 30 скинхедов избили гражданина Сенегала, работающего барменом в баре "Гиппопотам" возле метро "Текстильщики". Двое из нападавших были задержаны. В тот же день на станции метро "Белорусская" 10 бритоголовых избили и нанесла ножевые ранения двум выходцам из Азербайджана.

Напомним, 5 марта Мосгорсуд отправил на доследование уголовное дело о погроме на рынке в столичном районе Ясенево. Там в апреле прошлого года от рук скинхедов погибли два человека. Суд мотивировал свое решение нарушениями прав обвиняемых на защиту.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше