Россия
14:13, 6 марта 2002

В Петербурге бушует пожар: два человека погибли, семеро пострадали

Два человека погибли и семеро пострадали в результате пожара в жилом доме в Петербурге. Сообщившие об этом РИА "Новости" представители городского управления Государственной противопожарной службы отметили, что пока это предварительные данные.

Узнайте больше в полной версии ➞

Сигнал о пожаре в пятиэтажном кирпичном доме старой постройки по адресу Большая Разночинная улица, дом 6, в Петроградском районе, поступило около 7:00 в среду.

Как сообщает РТР, в доме, где находятся в основном коммунальные квартиры, проживает 69 семей - почти 200 жителей. Когда возник пожар, люди в испуге начали прыгать из окон, в результате две женщины разбились насмерть. Часть пострадавших госпитализированы с ожогами различной степени тяжести.

По данным на 11:00, тушение пожара продолжается, на месте происшествия работают 20 пожарных расчетов. Жильцы дома эвакуированы.

В здании уже частично обрушились перекрытия двух верхних этажей. Общая площадь пожара составляет около 700 квадратных метров.

Причины пожара устанавливаются. Представители правоохранительных органов рассматривают версии умышленного поджога, а также возгорания по неосторожности жильцов - как выяснилось, в одной из квартир дома всю ночь продолжалась вечеринка.

< Назад в рубрику