Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сон на рабочем месте повышает производительность труда

Власти германского города Векта, который расположен к юго-западу от Гамбурга, полагают, что сон на рабочем месте позволяет служащим исполнять свои обязанности более эффективно, сообщает Reuters.

Всем госслужащим этого города предписывается спать после обеда не менее 20 минут. Это можно сделать прямо на рабочем месте, в специальных комнатах отдыха или дома, в том случае если работник живет поблизости.

"В начале служащие очень скептически относились к этому проекту, - сказал представитель магистратуры Фрэнк Кетлер (Frank Kaethler). - Однако теперь они уже оценили все преимущества этого нововведения. Все работают намного эффективнее".

По утверждению Кетлера, город был вынужден пойти на такие меры, так как служащие не справлялись с большим объемом работы, а нанять дополнительных сотрудников не позволял бюджет. Было решено предоставить работникам дополнительный отдых. Однако результаты эксперимента превзошли все ожидания.

По данным медицинского института в Регенсбурге, много лет занимающегося исследованиями сна, около 22 процентов служащих недосыпают и находятся на рабочем месте в состоянии полудремоты. "Большинство компаний просто не хотят признать тот факт, что их работники спят на своих местах", - сказал глава института Юрген Зулли (Juergen Zulley).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15