Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

В убийстве колумбийского сенатора обвинили революционеров

В воскресенье власти Колумбии заявили, что за убийство сенатора Марты Каталины Даниэльс (Martha Catalina Daniels), ее телохранителя и подруги считают ответственными членов повстанческой организации "Революционные вооруженные силы Колумбии" (Armed Revolutionary Forces of Colombia, FARC).

Между тем, ответственность за убийства на себя пока никто не взял, сообщает CNN.

На телах убитых, найденных в субботу примерно в 40 километрах от Боготы, были следы пыток, каждый был убит двумя выстрелами в голову. Тела были доставлены в колумбийскую столицу для проведения экспертизы.

Сенатор Даниэльс выступала посредником в переговорах об освобождении заложников, среди которых был муж убитой вместе с ней подруги.

"Революционные вооруженные силы Колумбии" являются одной из крупнейших повстанческих организаций страны. 23 февраля, ее боевики похитили кандидата в президенты Ингрид Бетанкорт (Ingrid Betancourt). В обмен на ее освобождение повстанцы требовали отпустить содержащихся в тюрьмах членов своей организации, однако получили отказ.

Убийство Даниэльс - члена оппозиционной Либеральной партии - произошло за неделю до выборов в конгресс и менее чем за три месяца до президентских выборов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше